소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 청약·입주 일정과 이사 준비
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린은(는) 전남 여수시에 1,095세대 규모로 2029년 6월 입주예정인 아파트 분양 단지, 10개 주택형입니다. 분양 최고가는 8억 6,400만원, 1순위 경쟁률은 최고 3.56대 1입니다. 모집공고는 2026-04-24에 났고, 입주예정월까지 31개월입니다.
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 단지 개요
- 입주예정
- 2029년 6월
- 공급 세대
- 1,095세대
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 사업주체
- 여수소제피에프브이 주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 전남 여수시
📍 전라남도 여수시 소호동 828번지 일원 여수소제지구 A3블록 · 청약홈 공고 원문
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-04-24
- 청약 접수 (~05-08)2026-05-04
- 당첨자 발표2026-05-14
- 계약 체결 (~05-28)2026-05-26
- 입주예정월2029-06
모집공고부터 입주예정월까지 약 37개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.96㎡A | 110.51㎡ (33.4평) | 118세대 | 339세대 | 4억 7,550만원 |
| 85㎡B | 110.13㎡ (33.3평) | 28세대 | 69세대 | 4억 7,450만원 |
| 84.96㎡C | 110.99㎡ (33.6평) | 52세대 | 142세대 | 4억 7,600만원 |
| 84.95㎡D | 110.26㎡ (33.4평) | 25세대 | 75세대 | 4억 7,450만원 |
| 84.95㎡E | 110.91㎡ (33.6평) | 7세대 | 8세대 | 4억 8,250만원 |
| 84.99㎡F | 111.58㎡ (33.8평) | 7세대 | 8세대 | 4억 8,050만원 |
| 109.97㎡A | 141.21㎡ (42.7평) | 37세대 | 9세대 | 6억 5,200만원 |
| 109.95㎡B | 141.39㎡ (42.8평) | 105세대 | 30세대 | 6억 4,200만원 |
| 135.94㎡A | 174.69㎡ (52.8평) | 24세대 | 6세대 | 8억 4,500만원 |
| 135.93㎡T | 174.23㎡ (52.7평) | 6세대 | 0세대 | 8억 6,400만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 3.56대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.99㎡F(3.56대 1)입니다. 전체 접수는 583건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.95㎡E | 7세대 | 10건 | 1대 1 |
| 84.99㎡F | 7세대 | 32건 | 3.56대 1 |
| 109.97㎡A | 37세대 | 75건 | 1.79대 1 |
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 58점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.95㎡E | 0점 | 0점 | 0점 |
| 84.99㎡F | 44점 | 51.75점 | 58점 |
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 특별공급 구성
특별공급은 모두 686세대로 전체 공급의 63%입니다.
- 신혼부부200세대
- 생애최초163세대
- 다자녀가구105세대
- 노부모부양28세대
- 기관추천85세대
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 940일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 5월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2029년 6월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 06.01(금)음력 4월 20일
- 06.10(일) 주말음력 4월 29일
- 06.11(월)음력 4월 30일
- 06.20(수)음력 5월 9일
- 06.21(목)음력 5월 10일
- 06.30(토) 주말음력 5월 19일
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.96㎡A | 33.4평 | 33만~53만원 |
| 85㎡B | 33.3평 | 33만~53만원 |
| 84.96㎡C | 33.6평 | 34만~54만원 |
| 84.95㎡D | 33.4평 | 33만~53만원 |
자주 묻는 질문
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 6월입니다. 모집공고일 2026-04-24로부터 약 37개월 뒤입니다.
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 7,450만원에서 8억 6,400만원 사이입니다(공고문 기준).
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 3.56대 1이었습니다.
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 58점이었습니다.
소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.96㎡A(33.4평) 기준 33만~53만원이 참고 범위입니다.
2029년 6월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 6월 1일, 6월 10일, 6월 11일, 6월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)