세종자이 더 시티 청약·입주 일정과 이사 준비
세종자이 더 시티은(는) 세종에 1,350세대 규모로 2024년 7월 입주예정인 아파트 분양 단지, 38개 주택형입니다. 분양 최고가는 8억 7,500만원, 1순위 경쟁률은 최고 186대 1입니다. 모집공고는 2021-07-16에 났고, 입주예정월로부터 28개월 경과입니다.
세종자이 더 시티 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 7월
- 공급 세대
- 1,350세대
- 시공사
- 지에스건설(주)
- 사업주체
- 지에스건설(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 세종
📍 세종특별자치시 정안세종로 1567(산울동) · 청약홈 공고 원문
세종자이 더 시티 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-07-16
- 청약 접수 (~07-29)2021-07-27
- 당첨자 발표2021-08-04
- 계약 체결 (~08-22)2021-08-16
- 입주예정월2024-07
모집공고부터 입주예정월까지 약 36개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
세종자이 더 시티 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 105.79㎡ (32평) | 33세대 | 47세대 | 4억 2,200만원 |
| 84.84㎡B | 106.23㎡ (32.1평) | 12세대 | 17세대 | 4억 1,900만원 |
| 84.94㎡C | 106.82㎡ (32.3평) | 16세대 | 23세대 | 4억 4,500만원 |
| 84.86㎡P | 107.46㎡ (32.5평) | 2세대 | 0세대 | 4억 7,000만원 |
| 93.43㎡A | 115.92㎡ (35.1평) | 4세대 | 0세대 | 4억 6,100만원 |
| 93.51㎡B | 116.64㎡ (35.3평) | 1세대 | 0세대 | 4억 3,300만원 |
| 101.42㎡A | 125.81㎡ (38.1평) | 206세대 | 34세대 | 5억 2,700만원 |
| 101.82㎡B | 126.63㎡ (38.3평) | 384세대 | 60세대 | 5억 2,800만원 |
| 101.2㎡C | 125.59㎡ (38평) | 27세대 | 4세대 | 5억 2,500만원 |
| 101.45㎡D | 126.41㎡ (38.2평) | 4세대 | 0세대 | 4억 5,500만원 |
| 101.6㎡E | 127.62㎡ (38.6평) | 4세대 | 0세대 | 4억 4,900만원 |
| 101㎡T | 125.97㎡ (38.1평) | 12세대 | 1세대 | 4억 5,300만원 |
| 105.9㎡ | 131.69㎡ (39.8평) | 2세대 | 0세대 | 5억 4,900만원 |
| 106.18㎡ | 132.04㎡ (39.9평) | 1세대 | 0세대 | 5억 5,100만원 |
| 108.19㎡ | 134.15㎡ (40.6평) | 2세대 | 0세대 | 5억 5,900만원 |
| 108㎡P | 135.66㎡ (41평) | 12세대 | 1세대 | 5억 9,700만원 |
| 109.43㎡A | 135.63㎡ (41평) | 13세대 | 2세대 | 5억 3,200만원 |
| 109.97㎡B | 136.27㎡ (41.2평) | 1세대 | 0세대 | 5억 6,800만원 |
| 114.79㎡ | 141.87㎡ (42.9평) | 7세대 | 1세대 | 5억 6,500만원 |
| 114.83㎡P | 145.52㎡ (44평) | 1세대 | 0세대 | 6억 700만원 |
| 115.8㎡ | 143.16㎡ (43.3평) | 4세대 | 0세대 | 4억 8,600만원 |
| 117.24㎡P | 145.8㎡ (44.1평) | 1세대 | 0세대 | 6억 6,900만원 |
| 119.97㎡ | 147.74㎡ (44.7평) | 26세대 | 4세대 | 4억 8,500만원 |
| 122.29㎡ | 150.76㎡ (45.6평) | 3세대 | 0세대 | 4억 8,000만원 |
| 123.21㎡ | 151.85㎡ (45.9평) | 3세대 | 0세대 | 4억 9,000만원 |
| 124.27㎡A | 153.39㎡ (46.4평) | 184세대 | 28세대 | 6억 1,100만원 |
| 124.68㎡B | 154.68㎡ (46.8평) | 76세대 | 12세대 | 6억 4,500만원 |
| 124㎡T | 154.23㎡ (46.7평) | 9세대 | 1세대 | 5억 5,500만원 |
| 125.7㎡ | 154.58㎡ (46.8평) | 6세대 | 1세대 | 4억 8,700만원 |
| 125.27㎡P | 156.91㎡ (47.5평) | 6세대 | 1세대 | 7억 2,000만원 |
| 128.6㎡ | 158.24㎡ (47.9평) | 4세대 | 1세대 | 4억 7,300만원 |
| 136.18㎡P | 171.42㎡ (51.9평) | 1세대 | 0세대 | 7억 5,100만원 |
| 138.85㎡ | 170.86㎡ (51.7평) | 7세대 | 1세대 | 6억 8,000만원 |
| 138.89㎡P | 172.6㎡ (52.2평) | 2세대 | 0세대 | 7억 5,600만원 |
| 143.83㎡P | 178.85㎡ (54.1평) | 1세대 | 0세대 | 7억 5,200만원 |
| 144.5㎡ | 177.14㎡ (53.6평) | 15세대 | 3세대 | 6억 2,000만원 |
| 153.13㎡ | 188.3㎡ (57평) | 13세대 | 2세대 | 5억 8,800만원 |
| 154.3㎡P | 191.17㎡ (57.8평) | 1세대 | 0세대 | 8억 7,500만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
세종자이 더 시티 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 15대 1에서 186대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.86㎡P(186대 1)입니다. 전체 접수는 220,843건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84㎡A | 33세대 | 1,229건 | 72.29대 1 |
| 84.84㎡B | 12세대 | 276건 | 46대 1 |
| 84.94㎡C | 16세대 | 372건 | 46.5대 1 |
| 84.86㎡P | 2세대 | 186건 | 186대 1 |
| 93.43㎡A | 4세대 | 359건 | 179.5대 1 |
| 93.51㎡B | 1세대 | 77건 | 77대 1 |
| 101.42㎡A | 206세대 | 5,453건 | 52.94대 1 |
| 101.82㎡B | 384세대 | 9,291건 | 48.39대 1 |
| 101.2㎡C | 27세대 | 819건 | 58.5대 1 |
| 101.45㎡D | 4세대 | 193건 | 96.5대 1 |
| 101.6㎡E | 4세대 | 139건 | 69.5대 1 |
| 101㎡T | 12세대 | 304건 | 50.67대 1 |
| 105.9㎡ | 2세대 | 49건 | 49대 1 |
| 106.18㎡ | 1세대 | 19건 | 19대 1 |
| 108.19㎡ | 2세대 | 15건 | 15대 1 |
| 108㎡P | 12세대 | 556건 | 92.67대 1 |
| 109.43㎡A | 13세대 | 342건 | 48.86대 1 |
| 109.97㎡B | 1세대 | 22건 | 22대 1 |
| 114.79㎡ | 7세대 | 126건 | 31.5대 1 |
| 114.83㎡P | 1세대 | 39건 | 39대 1 |
| 115.8㎡ | 4세대 | 61건 | 30.5대 1 |
| 117.24㎡P | 1세대 | 29건 | 29대 1 |
| 119.97㎡ | 26세대 | 1,116건 | 85.85대 1 |
| 122.29㎡ | 3세대 | 49건 | 24.5대 1 |
| 123.21㎡ | 3세대 | 58건 | 29대 1 |
| 124.27㎡A | 184세대 | 7,125건 | 77.45대 1 |
| 124.68㎡B | 76세대 | 2,349건 | 61.82대 1 |
| 124㎡T | 9세대 | 217건 | 43.4대 1 |
| 125.7㎡ | 6세대 | 120건 | 40대 1 |
| 125.27㎡P | 6세대 | 406건 | 135.33대 1 |
| 128.6㎡ | 4세대 | 131건 | 65.5대 1 |
| 136.18㎡P | 1세대 | 29건 | 29대 1 |
| 138.85㎡ | 7세대 | 133건 | 33.25대 1 |
| 138.89㎡P | 2세대 | 59건 | 59대 1 |
| 143.83㎡P | 1세대 | 36건 | 36대 1 |
| 144.5㎡ | 15세대 | 992건 | 124대 1 |
| 153.13㎡ | 13세대 | 397건 | 56.71대 1 |
| 154.3㎡P | 1세대 | 105건 | 105대 1 |
세종자이 더 시티 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 52점에서 최고 76점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84㎡A | 63점 | 65.88점 | 72점 |
| 84.84㎡B | 60점 | 62.17점 | 66점 |
| 84.94㎡C | 59점 | 61.63점 | 67점 |
| 84.86㎡P | 69점 | 69점 | 69점 |
| 93.43㎡A | 72점 | 72점 | 72점 |
| 93.51㎡B | 60점 | 60점 | 60점 |
| 101.42㎡A | 63점 | 65.77점 | 72점 |
| 101.82㎡B | 60점 | 62.26점 | 76점 |
| 101.2㎡C | 58점 | 59점 | 61점 |
| 101.45㎡D | 65점 | 65점 | 65점 |
| 101.6㎡E | 57점 | 57점 | 57점 |
| 101㎡T | 56점 | 59.33점 | 64점 |
| 105.9㎡ | 58점 | 58점 | 58점 |
| 106.18㎡ | 60점 | 60점 | 60점 |
| 108.19㎡ | 54점 | 54점 | 54점 |
| 108㎡P | 69점 | 72점 | 75점 |
| 109.43㎡A | 61점 | 61.75점 | 63점 |
| 109.97㎡B | 54점 | 54점 | 54점 |
| 114.79㎡ | 57점 | 57.5점 | 58점 |
| 114.83㎡P | 60점 | 60점 | 60점 |
| 115.8㎡ | 58점 | 58점 | 58점 |
| 117.24㎡P | 62점 | 62점 | 62점 |
| 119.97㎡ | 65점 | 68점 | 71점 |
| 122.29㎡ | 60점 | 60점 | 60점 |
| 123.21㎡ | 52점 | 52점 | 52점 |
| 124.27㎡A | 63점 | 65.59점 | 75점 |
| 124.68㎡B | 58점 | 61.11점 | 69점 |
| 124㎡T | 60점 | 62.33점 | 65점 |
| 125.7㎡ | 57점 | 58점 | 59점 |
| 125.27㎡P | 66점 | 70.5점 | 75점 |
| 128.6㎡ | 58점 | 58점 | 58점 |
| 136.18㎡P | 69점 | 69점 | 69점 |
| 138.85㎡ | 57점 | 58점 | 59점 |
| 138.89㎡P | 59점 | 59점 | 59점 |
| 143.83㎡P | 57점 | 57점 | 57점 |
| 144.5㎡ | 59점 | 60.5점 | 63점 |
| 153.13㎡ | 57점 | 58점 | 61점 |
| 154.3㎡P | 61점 | 61점 | 61점 |
세종자이 더 시티 특별공급 구성
특별공급은 모두 244세대로 전체 공급의 18%입니다.
- 신혼부부30세대
- 생애최초23세대
- 다자녀가구135세대
- 노부모부양41세대
- 기관추천15세대
세종자이 더 시티 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 856일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 6월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 7월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 07.04(목)음력 5월 29일
- 07.05(금)음력 5월 30일
- 07.14(일) 주말음력 6월 9일
- 07.15(월)음력 6월 10일
- 07.24(수)음력 6월 19일
- 07.25(목)음력 6월 20일
세종자이 더 시티 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84㎡A | 32평 | 32만~51만원 |
| 84.84㎡B | 32.1평 | 32만~51만원 |
| 84.94㎡C | 32.3평 | 32만~52만원 |
| 84.86㎡P | 32.5평 | 33만~52만원 |
자주 묻는 질문
세종자이 더 시티 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 7월입니다. 모집공고일 2021-07-16로부터 약 36개월 뒤입니다.
세종자이 더 시티 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 1,900만원에서 8억 7,500만원 사이입니다(공고문 기준).
세종자이 더 시티 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 15대 1에서 186대 1이었습니다.
세종자이 더 시티 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 52점, 최고 76점이었습니다.
세종자이 더 시티 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84㎡A(32평) 기준 32만~51만원이 참고 범위입니다.
2024년 7월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 7월 4일, 7월 5일, 7월 14일, 7월 15일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)