세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 청약·입주 일정과 이사 준비
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지)은(는) 세종에 676세대 규모로 2029년 3월 입주예정인 아파트 분양 단지, 8개 주택형입니다. 분양 최고가는 6억 4,560만원, 1순위 경쟁률은 최고 44대 1입니다. 모집공고는 2026-07-31에 났고, 입주예정월까지 28개월입니다.
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 단지 개요
- 입주예정
- 2029년 3월
- 공급 세대
- 676세대
- 시공사
- 우미건설(주)
- 사업주체
- 세종에스원피에프브이 주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 세종
📍 세종특별자치시 다솜동 5204-1번지 일원(행정중심복합도시 5-2생활권 S1BL) · 청약홈 공고 원문
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-07-31
- 청약 접수 (~08-12)2026-08-10
- 당첨자 발표2026-08-19
- 계약 체결 (~09-03)2026-08-31
- 입주예정월2029-03
모집공고부터 입주예정월까지 약 31개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 45.98㎡ | 62.79㎡ (19평) | 21세대 | 23세대 | 2억 9,500만원 |
| 59.97㎡ | 83.05㎡ (25.1평) | 48세대 | 52세대 | 4억 3,550만원 |
| 84.92㎡A | 116.4㎡ (35.2평) | 78세대 | 161세대 | 6억 4,560만원 |
| 84.97㎡B | 116.34㎡ (35.2평) | 13세대 | 33세대 | 6억 4,560만원 |
| 84.94㎡C | 116.36㎡ (35.2평) | 5세대 | 7세대 | 6억 3,600만원 |
| 84.94㎡D | 115.79㎡ (35평) | 65세대 | 137세대 | 6억 2,500만원 |
| 84.99㎡E | 116㎡ (35.1평) | 1세대 | 5세대 | 6억 1,570만원 |
| 84.96㎡F | 116.56㎡ (35.3평) | 9세대 | 18세대 | 6억 4,560만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 7대 1에서 44대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.99㎡E(44대 1)입니다. 전체 접수는 4,250건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 45.98㎡ | 21세대 | 91건 | 7대 1 |
| 59.97㎡ | 48세대 | 619건 | 21.34대 1 |
| 84.92㎡A | 78세대 | 1,213건 | 25.81대 1 |
| 84.97㎡B | 13세대 | 241건 | 30.13대 1 |
| 84.94㎡C | 5세대 | 59건 | 19.67대 1 |
| 84.94㎡D | 65세대 | 480건 | 12.31대 1 |
| 84.99㎡E | 1세대 | 44건 | 44대 1 |
| 84.96㎡F | 9세대 | 134건 | 26.8대 1 |
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 46점에서 최고 78점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 45.98㎡ | 46점 | 53.67점 | 62점 |
| 59.97㎡ | 60점 | 63.25점 | 68점 |
| 84.92㎡A | 64점 | 68.74점 | 78점 |
| 84.97㎡B | 69점 | 73.25점 | 78점 |
| 84.94㎡C | 55점 | 59.5점 | 64점 |
| 84.94㎡D | 56점 | 61.19점 | 69점 |
| 84.99㎡E | 65점 | 65점 | 65점 |
| 84.96㎡F | 61점 | 61점 | 61점 |
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 특별공급 구성
특별공급은 모두 436세대로 전체 공급의 64%입니다.
- 신혼부부102세대
- 생애최초115세대
- 다자녀가구67세대
- 노부모부양20세대
- 기관추천64세대
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 848일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 2월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2029년 3월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 03.03(토) 주말음력 1월 19일
- 03.04(일) 주말음력 1월 20일
- 03.13(화)음력 1월 29일
- 03.14(수)음력 1월 30일
- 03.23(금)음력 2월 9일
- 03.24(토) 주말음력 2월 10일
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 45.98㎡ | 19평 | 19만~30만원 |
| 59.97㎡ | 25.1평 | 25만~40만원 |
| 84.92㎡A | 35.2평 | 35만~56만원 |
| 84.97㎡B | 35.2평 | 35만~56만원 |
자주 묻는 질문
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 3월입니다. 모집공고일 2026-07-31로부터 약 31개월 뒤입니다.
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 9,500만원에서 6억 4,560만원 사이입니다(공고문 기준).
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 7대 1에서 44대 1이었습니다.
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 46점, 최고 78점이었습니다.
세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 입주청소 비용은 얼마인가요?+
45.98㎡(19평) 기준 19만~30만원이 참고 범위입니다.
2029년 3월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 3월 3일, 3월 4일, 3월 13일, 3월 14일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)