세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 청약·입주 일정과 이사 준비
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록은(는) 세종에 580세대 규모로 2024년 1월 입주예정인 아파트 분양 단지, 26개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 1,840만원, 1순위 경쟁률은 최고 532대 1입니다. 모집공고는 2021-01-22에 났고, 입주예정월로부터 34개월 경과입니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 1월
- 공급 세대
- 580세대
- 시공사
- 금호산업(주)
- 사업주체
- 금호산업(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 세종
📍 세종특별자치시 산울동 303-5(세종6-3생활권, H3블록) · 청약홈 공고 원문
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-01-22
- 청약 접수 (~02-03)2021-02-01
- 당첨자 발표2021-02-09
- 계약 체결 (~02-26)2021-02-22
- 입주예정월2024-01
모집공고부터 입주예정월까지 약 35개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.72㎡A | 81.23㎡ (24.6평) | 29세대 | 85세대 | 3억 3,760만원 |
| 59.52㎡C | 81.2㎡ (24.6평) | 3세대 | 10세대 | 3억 3,090만원 |
| 59.83㎡D | 80.91㎡ (24.5평) | 2세대 | 8세대 | 3억 3,290만원 |
| 59.95㎡E | 81.34㎡ (24.6평) | 5세대 | 13세대 | 3억 4,460만원 |
| 59.68㎡F | 80.83㎡ (24.5평) | 4세대 | 11세대 | 3억 4,080만원 |
| 59.86㎡H | 83.04㎡ (25.1평) | 2세대 | 5세대 | 3억 2,830만원 |
| 59.57㎡I | 81.77㎡ (24.7평) | 5세대 | 13세대 | 3억 3,320만원 |
| 59.2㎡J | 80.76㎡ (24.4평) | 5세대 | 13세대 | 3억 3,580만원 |
| 59.87㎡L | 82.05㎡ (24.8평) | 2세대 | 5세대 | 3억 3,430만원 |
| 84㎡A | 117.56㎡ (35.6평) | 12세대 | 40세대 | 4억 6,930만원 |
| 84.49㎡B | 115.89㎡ (35.1평) | 15세대 | 50세대 | 4억 6,780만원 |
| 84.84㎡C | 115.9㎡ (35.1평) | 7세대 | 20세대 | 4억 5,850만원 |
| 84.92㎡D | 116.71㎡ (35.3평) | 8세대 | 26세대 | 4억 6,170만원 |
| 84.85㎡F | 115.87㎡ (35.1평) | 2세대 | 2세대 | 4억 2,660만원 |
| 84.8㎡G | 117.02㎡ (35.4평) | 2세대 | 4세대 | 4억 6,290만원 |
| 84.66㎡J | 116.34㎡ (35.2평) | 7세대 | 26세대 | 4억 7,670만원 |
| 84.21㎡M | 114.46㎡ (34.6평) | 2세대 | 3세대 | 4억 5,280만원 |
| 84.83㎡P | 115.43㎡ (34.9평) | 3세대 | 9세대 | 4억 4,740만원 |
| 84.79㎡T | 117.73㎡ (35.6평) | 7세대 | 19세대 | 4억 7,280만원 |
| 84.72㎡U | 115.48㎡ (34.9평) | 3세대 | 11세대 | 4억 3,820만원 |
| 84.51㎡V | 114.32㎡ (34.6평) | 3세대 | 9세대 | 4억 6,840만원 |
| 90.63㎡D | 123.79㎡ (37.4평) | 3세대 | 2세대 | 4억 6,540만원 |
| 112.9㎡A | 153.37㎡ (46.4평) | 13세대 | 12세대 | 5억 7,610만원 |
| 112.47㎡B | 154.59㎡ (46.8평) | 16세대 | 17세대 | 6억 180만원 |
| 112.37㎡C | 152.53㎡ (46.1평) | 4세대 | 2세대 | 5억 6,150만원 |
| 112.83㎡P | 154.04㎡ (46.6평) | 1세대 | 0세대 | 7억 1,840만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 9.33대 1에서 532대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 112.83㎡P(532대 1)입니다. 전체 접수는 23,198건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.72㎡A | 29세대 | 291건 | 19.4대 1 |
| 59.52㎡C | 3세대 | 29건 | 14.5대 1 |
| 59.83㎡D | 2세대 | 29건 | 9.67대 1 |
| 59.95㎡E | 5세대 | 29건 | 9.67대 1 |
| 59.68㎡F | 4세대 | 27건 | 13.5대 1 |
| 59.86㎡H | 2세대 | 28건 | 9.33대 1 |
| 59.57㎡I | 5세대 | 40건 | 13.33대 1 |
| 59.2㎡J | 5세대 | 65건 | 21.67대 1 |
| 59.87㎡L | 2세대 | 29건 | 29대 1 |
| 84㎡A | 12세대 | 118건 | 19.67대 1 |
| 84.49㎡B | 15세대 | 150건 | 18.75대 1 |
| 84.84㎡C | 7세대 | 79건 | 19.75대 1 |
| 84.92㎡D | 8세대 | 70건 | 17.5대 1 |
| 84.85㎡F | 2세대 | 21건 | 21대 1 |
| 84.8㎡G | 2세대 | 31건 | 15.5대 1 |
| 84.66㎡J | 7세대 | 86건 | 21.5대 1 |
| 84.21㎡M | 2세대 | 31건 | 31대 1 |
| 84.83㎡P | 3세대 | 34건 | 17대 1 |
| 84.79㎡T | 7세대 | 67건 | 16.75대 1 |
| 84.72㎡U | 3세대 | 47건 | 23.5대 1 |
| 84.51㎡V | 3세대 | 84건 | 42대 1 |
| 90.63㎡D | 3세대 | 478건 | 239대 1 |
| 112.9㎡A | 13세대 | 2,313건 | 330.43대 1 |
| 112.47㎡B | 16세대 | 3,184건 | 398대 1 |
| 112.37㎡C | 4세대 | 389건 | 194.5대 1 |
| 112.83㎡P | 1세대 | 532건 | 532대 1 |
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 46점에서 최고 72점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.72㎡A | 59점 | 61점 | 70점 |
| 59.52㎡C | 55점 | 58점 | 61점 |
| 59.83㎡D | 46점 | 48.67점 | 53점 |
| 59.95㎡E | 52점 | 53.33점 | 55점 |
| 59.68㎡F | 53점 | 55점 | 57점 |
| 59.86㎡H | 50점 | 52점 | 54점 |
| 59.57㎡I | 55점 | 55.67점 | 57점 |
| 59.2㎡J | 59점 | 60점 | 61점 |
| 59.87㎡L | 60점 | 60점 | 60점 |
| 84㎡A | 62점 | 64.17점 | 69점 |
| 84.49㎡B | 58점 | 60.63점 | 63점 |
| 84.84㎡C | 61점 | 64.5점 | 70점 |
| 84.92㎡D | 58점 | 60.75점 | 63점 |
| 84.85㎡F | 67점 | 67점 | 67점 |
| 84.8㎡G | 54점 | 55.5점 | 57점 |
| 84.66㎡J | 55점 | 57점 | 59점 |
| 84.21㎡M | 60점 | 60점 | 60점 |
| 84.83㎡P | 61점 | 62점 | 63점 |
| 84.79㎡T | 59점 | 61.5점 | 63점 |
| 84.72㎡U | 61점 | 61.5점 | 62점 |
| 84.51㎡V | 67점 | 69.5점 | 72점 |
| 90.63㎡D | 68점 | 68점 | 68점 |
| 112.9㎡A | 64점 | 64.75점 | 66점 |
| 112.47㎡B | 64점 | 65점 | 68점 |
| 112.37㎡C | 64점 | 64점 | 64점 |
| 112.83㎡P | 72점 | 72점 | 72점 |
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 특별공급 구성
특별공급은 모두 415세대로 전체 공급의 72%입니다.
- 신혼부부61세대
- 생애최초46세대
- 다자녀가구34세대
- 노부모부양11세대
- 기관추천31세대
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1038일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 12월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 1월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 01.01(월)음력 11월 20일
- 01.10(수)음력 11월 29일
- 01.19(금)음력 12월 9일
- 01.20(토) 주말음력 12월 10일
- 01.29(월)음력 12월 19일
- 01.30(화)음력 12월 20일
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.72㎡A | 24.6평 | 25만~39만원 |
| 59.52㎡C | 24.6평 | 25만~39만원 |
| 59.83㎡D | 24.5평 | 25만~39만원 |
| 59.95㎡E | 24.6평 | 25만~39만원 |
자주 묻는 질문
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 1월입니다. 모집공고일 2021-01-22로부터 약 35개월 뒤입니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 2,830만원에서 7억 1,840만원 사이입니다(공고문 기준).
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 9.33대 1에서 532대 1이었습니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 46점, 최고 72점이었습니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.72㎡A(24.6평) 기준 25만~39만원이 참고 범위입니다.
2024년 1월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 1월 1일, 1월 10일, 1월 19일, 1월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)