서면 써밋 더뉴 청약·입주 일정과 이사 준비
서면 써밋 더뉴은(는) 부산 부산진구에 919세대 규모로 2031년 4월 입주예정인 아파트 분양 단지, 13개 주택형입니다. 분양 최고가는 21억 6,680만원, 1순위 경쟁률은 최고 19.17대 1입니다. 모집공고는 2025-08-07에 났고, 입주예정월까지 53개월입니다.
서면 써밋 더뉴 단지 개요
- 입주예정
- 2031년 4월
- 공급 세대
- 919세대
- 시공사
- (주)대우건설
- 사업주체
- (주)대우건설
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 부산 부산진구
📍 부산광역시 부산진구 전포동 668-1번지 일원 · 청약홈 공고 원문
서면 써밋 더뉴 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-08-07
- 청약 접수 (~08-20)2025-08-18
- 당첨자 발표2025-08-26
- 계약 체결 (~09-10)2025-09-08
- 입주예정월2031-04
모집공고부터 입주예정월까지 약 68개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
서면 써밋 더뉴 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.36㎡A | 111.87㎡ (33.8평) | 77세대 | 88세대 | 11억 3,390만원 |
| 84.78㎡B | 114.63㎡ (34.7평) | 66세대 | 76세대 | 11억 3,160만원 |
| 122.11㎡ | 159.89㎡ (48.4평) | 124세대 | 18세대 | 16억 8,950만원 |
| 131.73㎡A | 171.73㎡ (51.9평) | 119세대 | 17세대 | 18억 4,190만원 |
| 131.88㎡B | 174.94㎡ (52.9평) | 38세대 | 5세대 | 18억 2,980만원 |
| 131.16㎡C | 174.63㎡ (52.8평) | 63세대 | 6세대 | 17억 1,750만원 |
| 131.73㎡T | 171.73㎡ (51.9평) | 8세대 | 0세대 | 17억 5,520만원 |
| 131.88㎡T | 174.94㎡ (52.9평) | 6세대 | 2세대 | 17억 8,800만원 |
| 136.74㎡A | 178.02㎡ (53.9평) | 9세대 | 1세대 | 17억 8,450만원 |
| 136.74㎡B | 178.02㎡ (53.9평) | 9세대 | 1세대 | 18억 5,440만원 |
| 136.7㎡C | 180.99㎡ (54.8평) | 9세대 | 1세대 | 18억 1,430만원 |
| 136.7㎡D | 180.99㎡ (54.8평) | 9세대 | 1세대 | 18억 8,540만원 |
| 147.77㎡ | 196.14㎡ (59.3평) | 146세대 | 20세대 | 21억 6,680만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
서면 써밋 더뉴 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 19.17대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.36㎡A(19.17대 1)입니다. 전체 접수는 2,790건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.36㎡A | 77세대 | 1,476건 | 19.17대 1 |
| 84.78㎡B | 66세대 | 740건 | 10.72대 1 |
| 122.11㎡ | 124세대 | 103건 | 1.2대 1 |
| 131.88㎡T | 6세대 | 1건 | 1대 1 |
서면 써밋 더뉴 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 51점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.36㎡A | 52점 | 57.06점 | 69점 |
| 84.78㎡B | 51점 | 56.36점 | 69점 |
서면 써밋 더뉴 특별공급 구성
특별공급은 모두 236세대로 전체 공급의 26%입니다.
- 신혼부부70세대
- 생애최초26세대
- 다자녀가구87세대
- 노부모부양23세대
- 기관추천30세대
서면 써밋 더뉴 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 1609일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2031년 3월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2031년 4월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 04.01(화)음력 3월 10일
- 04.10(목)음력 3월 19일
- 04.11(금)음력 3월 20일
- 04.20(일) 주말음력 3월 29일
- 04.21(월)음력 3월 30일
- 04.30(수)음력 윤3월 9일
서면 써밋 더뉴 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.36㎡A | 33.8평 | 34만~54만원 |
| 84.78㎡B | 34.7평 | 35만~56만원 |
| 122.11㎡ | 48.4평 | 48만~77만원 |
| 131.73㎡A | 51.9평 | 52만~83만원 |
자주 묻는 질문
서면 써밋 더뉴 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2031년 4월입니다. 모집공고일 2025-08-07로부터 약 68개월 뒤입니다.
서면 써밋 더뉴 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 11억 3,160만원에서 21억 6,680만원 사이입니다(공고문 기준).
서면 써밋 더뉴 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 19.17대 1이었습니다.
서면 써밋 더뉴 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 51점, 최고 69점이었습니다.
서면 써밋 더뉴 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.36㎡A(33.8평) 기준 34만~54만원이 참고 범위입니다.
2031년 4월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 4월 1일, 4월 10일, 4월 11일, 4월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)