문현 푸르지오 트레시엘 청약·입주 일정과 이사 준비

문현 푸르지오 트레시엘은(는) 부산 남구에 561세대 규모로 2027년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 9,500만원, 1순위 경쟁률은 최고 2.81대 1입니다. 모집공고는 2023-11-10에 났고, 입주예정월까지 10개월입니다.

문현 푸르지오 트레시엘 단지 개요

입주예정
2027년 9월
공급 세대
561세대
시공사
(주)대우건설,계룡건설산업(주),금호산업(주),흥한주택종합건설(주),우암건설(주)
사업주체
한국토지주택공사
유형
아파트 분양 · 국민

📍 부산광역시 남구 문현동 산23-1 일원(부산 문현2 주거환경개선사업지구 내 1블록) · 청약홈 공고 원문

문현 푸르지오 트레시엘 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2023-11-10
  2. 청약 접수 (~11-22)2023-11-20
  3. 당첨자 발표2023-11-28
  4. 계약 체결 (~01-06)2024-01-02
  5. 입주예정월2027-09

모집공고부터 입주예정월까지 약 46개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

문현 푸르지오 트레시엘 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
59.93㎡A82.8㎡ (25평)34세대191세대3억 9,900만원
59.97㎡B84.63㎡ (25.6평)8세대39세대3억 8,700만원
67.96㎡93.34㎡ (28.2평)14세대81세대4억 3,900만원
74.97㎡A102.3㎡ (30.9평)23세대124세대4억 9,500만원
74.63㎡B102.42㎡ (31평)7세대40세대4억 9,100만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

문현 푸르지오 트레시엘 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.1대 1에서 2.81대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 74.97㎡A(2.81대 1)입니다. 전체 접수는 673건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
59.93㎡A34세대204건1.1대 1
74.97㎡A23세대202건2.81대 1
74.63㎡B7세대30건1.3대 1

문현 푸르지오 트레시엘 특별공급 구성

특별공급은 모두 475세대로 전체 공급의 85%입니다.

문현 푸르지오 트레시엘 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날까지 301일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2027년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2027년 9월 입주 손없는날 5일

입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

문현 푸르지오 트레시엘 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
59.93㎡A25평25만~40만원
59.97㎡B25.6평26만~41만원
67.96㎡28.2평28만~45만원
74.97㎡A30.9평31만~49만원

자주 묻는 질문

문현 푸르지오 트레시엘 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2027년 9월입니다. 모집공고일 2023-11-10로부터 약 46개월 뒤입니다.

문현 푸르지오 트레시엘 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 3억 8,700만원에서 4억 9,500만원 사이입니다(공고문 기준).

문현 푸르지오 트레시엘 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.1대 1에서 2.81대 1이었습니다.

문현 푸르지오 트레시엘 입주청소 비용은 얼마인가요?+

59.93㎡A(25평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.

2027년 9월에 손없는날은 며칠인가요?+

5일이며 9월 9일, 9월 10일, 9월 19일, 9월 20일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

부산 남구 다른 입주 단지

2027년 9월 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교