문수로 드림파크 청약·입주 일정과 이사 준비

문수로 드림파크은(는) 울산 남구에 246세대 규모로 2022년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 2억 6,590만원, 1순위 경쟁률은 최고 1.09대 1입니다. 모집공고는 2020-08-27에 났고, 입주예정월로부터 57개월 경과입니다.

문수로 드림파크 단지 개요

입주예정
2022년 2월
공급 세대
246세대
시공사
드림종합건설(주)
사업주체
에스타운건설
유형
아파트 분양 · 민영

📍 울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동) · 청약홈 공고 원문

문수로 드림파크 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2020-08-27
  2. 청약 접수 (~09-09)2020-09-07
  3. 당첨자 발표2020-09-15
  4. 계약 체결 (~10-05)2020-09-28
  5. 입주예정월2022-02

모집공고부터 입주예정월까지 약 17개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

문수로 드림파크 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
35.59㎡49.77㎡ (15.1평)8세대4세대1억 6,490만원
42.39㎡58.85㎡ (17.8평)14세대8세대1억 9,940만원
43.19㎡60.37㎡ (18.3평)14세대8세대2억 730만원
51.69㎡71.76㎡ (21.7평)52세대38세대2억 4,100만원
52.16㎡72.54㎡ (21.9평)25세대17세대2억 4,580만원
53.61㎡74.9㎡ (22.7평)14세대8세대2억 5,830만원
55.39㎡77.08㎡ (23.3평)22세대14세대2억 6,590만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

문수로 드림파크 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.09대 1에서 1.09대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 55.39㎡(1.09대 1)입니다. 전체 접수는 106건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
55.39㎡22세대12건1.09대 1

문수로 드림파크 특별공급 구성

특별공급은 모두 97세대로 전체 공급의 39%입니다.

문수로 드림파크 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 1737일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

문수로 드림파크 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
35.59㎡15.1평15만~24만원
42.39㎡17.8평18만~28만원
43.19㎡18.3평18만~29만원
51.69㎡21.7평22만~35만원

자주 묻는 질문

문수로 드림파크 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 2월입니다. 모집공고일 2020-08-27로부터 약 17개월 뒤입니다.

문수로 드림파크 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 1억 6,490만원에서 2억 6,590만원 사이입니다(공고문 기준).

문수로 드림파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.09대 1에서 1.09대 1이었습니다.

문수로 드림파크 입주청소 비용은 얼마인가요?+

35.59㎡(15.1평) 기준 15만~24만원이 참고 범위입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교