망포역 푸르지오 르마크 청약·입주 일정과 이사 준비
망포역 푸르지오 르마크은(는) 경기 수원시에 615세대 규모로 2030년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 13억 8,220만원, 1순위 경쟁률은 최고 34.1대 1입니다. 모집공고는 2025-08-29에 났고, 입주예정월까지 39개월입니다.
망포역 푸르지오 르마크 단지 개요
- 입주예정
- 2030년 2월
- 공급 세대
- 615세대
- 시공사
- (주)대우건설
- 사업주체
- 망포역세권개발피에프브이㈜,㈜대우건설
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 수원시
📍 경기도 수원시 영통구 영통동 980-2번지 일원 · 청약홈 공고 원문
망포역 푸르지오 르마크 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-08-29
- 청약 접수 (~09-10)2025-09-08
- 당첨자 발표2025-09-18
- 계약 체결 (~10-01)2025-09-29
- 입주예정월2030-02
모집공고부터 입주예정월까지 약 53개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
망포역 푸르지오 르마크 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 62.65㎡ | 88.02㎡ (26.6평) | 21세대 | 15세대 | 8억 8,590만원 |
| 84.13㎡A | 116.92㎡ (35.4평) | 76세대 | 94세대 | 12억 1,290만원 |
| 84.13㎡B | 116.92㎡ (35.4평) | 63세대 | 73세대 | 12억 1,290만원 |
| 100.87㎡A | 138.79㎡ (42평) | 172세대 | 31세대 | 13억 8,220만원 |
| 100.38㎡B | 139.38㎡ (42.2평) | 61세대 | 9세대 | 13억 5,990만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
망포역 푸르지오 르마크 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 3.63대 1에서 34.1대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 62.65㎡(34.1대 1)입니다. 전체 접수는 5,644건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 62.65㎡ | 21세대 | 716건 | 34.1대 1 |
| 84.13㎡A | 76세대 | 1,386건 | 18.24대 1 |
| 84.13㎡B | 63세대 | 229건 | 3.63대 1 |
| 100.87㎡A | 172세대 | 968건 | 5.63대 1 |
| 100.38㎡B | 61세대 | 246건 | 4.03대 1 |
망포역 푸르지오 르마크 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 37점에서 최고 78점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 62.65㎡ | 58점 | 64.56점 | 75점 |
| 84.13㎡A | 52점 | 59.06점 | 78점 |
| 84.13㎡B | 37점 | 41.31점 | 57점 |
망포역 푸르지오 르마크 특별공급 구성
특별공급은 모두 222세대로 전체 공급의 36%입니다.
- 신혼부부78세대
- 생애최초30세대
- 다자녀가구61세대
- 노부모부양19세대
- 기관추천34세대
망포역 푸르지오 르마크 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 1185일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2030년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2030년 2월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 02.01(금)음력 12월 29일
- 02.02(토) 주말음력 12월 30일
- 02.11(월)음력 1월 9일
- 02.12(화)음력 1월 10일
- 02.21(목)음력 1월 19일
- 02.22(금)음력 1월 20일
망포역 푸르지오 르마크 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 62.65㎡ | 26.6평 | 27만~43만원 |
| 84.13㎡A | 35.4평 | 35만~57만원 |
| 84.13㎡B | 35.4평 | 35만~57만원 |
| 100.87㎡A | 42평 | 42만~67만원 |
자주 묻는 질문
망포역 푸르지오 르마크 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2030년 2월입니다. 모집공고일 2025-08-29로부터 약 53개월 뒤입니다.
망포역 푸르지오 르마크 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 8억 8,590만원에서 13억 8,220만원 사이입니다(공고문 기준).
망포역 푸르지오 르마크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 3.63대 1에서 34.1대 1이었습니다.
망포역 푸르지오 르마크 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 37점, 최고 78점이었습니다.
망포역 푸르지오 르마크 입주청소 비용은 얼마인가요?+
62.65㎡(26.6평) 기준 27만~43만원이 참고 범위입니다.
2030년 2월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 2월 1일, 2월 2일, 2월 11일, 2월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)