만강아파트 청약·입주 일정과 이사 준비
만강아파트은(는) 경기 수원시에 48세대 규모로 2021년 6월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 3억 9,500만원, 1순위 경쟁률은 최고 8.45대 1입니다. 모집공고는 2021-04-30에 났고, 입주예정월로부터 65개월 경과입니다.
만강아파트 단지 개요
- 입주예정
- 2021년 6월
- 공급 세대
- 48세대
- 시공사
- 중앙건설 주식회사
- 사업주체
- 만강A.P.T(천상환)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 수원시
📍 경기도 수원시 팔달구 정조로715번길 29 (매교동) · 청약홈 공고 원문
만강아파트 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-04-30
- 청약 접수 (~05-14)2021-05-11
- 당첨자 발표2021-05-21
- 계약 체결 (~06-04)2021-06-02
- 입주예정월2021-06
모집공고부터 입주예정월까지 약 1개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
만강아파트 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 64.88㎡ | 73.53㎡ (22.2평) | 11세대 | 1세대 | 3억 6,700만원 |
| 66.48㎡A | 75.34㎡ (22.8평) | 11세대 | 1세대 | 3억 6,400만원 |
| 66.48㎡B | 75.34㎡ (22.8평) | 11세대 | 1세대 | 3억 8,800만원 |
| 69.42㎡ | 78.67㎡ (23.8평) | 11세대 | 1세대 | 3억 9,500만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
만강아파트 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.75대 1에서 8.45대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 69.42㎡(8.45대 1)입니다. 전체 접수는 463건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 64.88㎡ | 11세대 | 27건 | 2.45대 1 |
| 66.48㎡A | 11세대 | 21건 | 1.75대 1 |
| 66.48㎡B | 11세대 | 29건 | 2.64대 1 |
| 69.42㎡ | 11세대 | 93건 | 8.45대 1 |
만강아파트 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 20점에서 최고 66점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 64.88㎡ | 22점 | 33.36점 | 59점 |
| 66.48㎡A | 20점 | 32.33점 | 50점 |
| 66.48㎡B | 26점 | 35.73점 | 49점 |
| 69.42㎡ | 36점 | 45.82점 | 66점 |
만강아파트 특별공급 구성
특별공급은 모두 4세대로 전체 공급의 8%입니다.
- 신혼부부1세대
- 생애최초1세대
- 다자녀가구2세대
- 노부모부양0세대
- 기관추천0세대
만강아파트 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1982일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2021년 5월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
만강아파트 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 64.88㎡ | 22.2평 | 22만~36만원 |
| 66.48㎡A | 22.8평 | 23만~36만원 |
| 66.48㎡B | 22.8평 | 23만~36만원 |
| 69.42㎡ | 23.8평 | 24만~38만원 |
자주 묻는 질문
만강아파트 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2021년 6월입니다. 모집공고일 2021-04-30로부터 약 1개월 뒤입니다.
만강아파트 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 6,400만원에서 3억 9,500만원 사이입니다(공고문 기준).
만강아파트 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.75대 1에서 8.45대 1이었습니다.
만강아파트 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 20점, 최고 66점이었습니다.
만강아파트 입주청소 비용은 얼마인가요?+
64.88㎡(22.2평) 기준 22만~36만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)