래미안 센트리폴(1BL) 청약·입주 일정과 이사 준비
래미안 센트리폴(1BL)은(는) 인천 연수구에 706세대 규모로 2028년 1월 입주예정인 아파트 분양 단지, 9개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 1,100만원, 1순위 경쟁률은 최고 49.61대 1입니다. 모집공고는 2024-12-20에 났고, 입주예정월까지 14개월입니다.
래미안 센트리폴(1BL) 단지 개요
- 입주예정
- 2028년 1월
- 공급 세대
- 706세대
- 시공사
- 삼성물산(주)
- 사업주체
- 삼성물산(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 인천 연수구
📍 인천광역시 연수구 옥련동 송도역세권 도시개발구역 A1블록 · 청약홈 공고 원문
래미안 센트리폴(1BL) 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2024-12-20
- 청약 접수 (~01-02)2024-12-30
- 당첨자 발표2025-01-09
- 계약 체결 (~01-26)2025-01-21
- 입주예정월2028-01
모집공고부터 입주예정월까지 약 36개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
래미안 센트리폴(1BL) 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.98㎡A | 81.67㎡ (24.7평) | 60세대 | 60세대 | 5억 4,800만원 |
| 59.96㎡B | 81.59㎡ (24.7평) | 39세대 | 38세대 | 5억 4,100만원 |
| 71.79㎡A | 92.78㎡ (28.1평) | 39세대 | 39세대 | 6억 2,800만원 |
| 71.68㎡B | 92.55㎡ (28평) | 11세대 | 9세대 | 6억 2,100만원 |
| 84.91㎡A | 107.31㎡ (32.5평) | 99세대 | 97세대 | 7억 1,000만원 |
| 84.82㎡B | 107.76㎡ (32.6평) | 41세대 | 39세대 | 7억 500만원 |
| 84.97㎡C | 108.11㎡ (32.7평) | 30세대 | 27세대 | 7억 800만원 |
| 84.96㎡D | 107.68㎡ (32.6평) | 18세대 | 20세대 | 7억 1,100만원 |
| 84.98㎡E | 107.84㎡ (32.6평) | 20세대 | 20세대 | 7억 900만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
래미안 센트리폴(1BL) 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 5.36대 1에서 49.61대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.96㎡D(49.61대 1)입니다. 전체 접수는 6,928건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.98㎡A | 60세대 | 1,068건 | 17.8대 1 |
| 59.96㎡B | 39세대 | 227건 | 5.82대 1 |
| 71.79㎡A | 39세대 | 762건 | 19.54대 1 |
| 71.68㎡B | 11세대 | 148건 | 13.45대 1 |
| 84.91㎡A | 99세대 | 1,904건 | 19.23대 1 |
| 84.82㎡B | 41세대 | 300건 | 6.98대 1 |
| 84.97㎡C | 30세대 | 193건 | 5.36대 1 |
| 84.96㎡D | 18세대 | 893건 | 49.61대 1 |
| 84.98㎡E | 20세대 | 235건 | 11.75대 1 |
래미안 센트리폴(1BL) 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 35점에서 최고 75점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.98㎡A | 48점 | 51.71점 | 65점 |
| 59.96㎡B | 35점 | 42점 | 48점 |
| 71.79㎡A | 48점 | 53점 | 67점 |
| 71.68㎡B | 37점 | 40.8점 | 49점 |
| 84.91㎡A | 52점 | 56.08점 | 69점 |
| 84.82㎡B | 37점 | 43.54점 | 64점 |
| 84.97㎡C | 37점 | 42.69점 | 58점 |
| 84.96㎡D | 60점 | 66.75점 | 75점 |
| 84.98㎡E | 44점 | 54.88점 | 63점 |
래미안 센트리폴(1BL) 특별공급 구성
특별공급은 모두 349세대로 전체 공급의 49%입니다.
- 신혼부부127세대
- 생애최초63세대
- 다자녀가구68세대
- 노부모부양21세대
- 기관추천70세대
래미안 센트리폴(1BL) 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 423일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2027년 12월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2028년 1월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 01.05(수)음력 12월 9일
- 01.06(목)음력 12월 10일
- 01.15(토) 주말음력 12월 19일
- 01.16(일) 주말음력 12월 20일
- 01.25(화)음력 12월 29일
- 01.26(수)음력 12월 30일
래미안 센트리폴(1BL) 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.98㎡A | 24.7평 | 25만~40만원 |
| 59.96㎡B | 24.7평 | 25만~40만원 |
| 71.79㎡A | 28.1평 | 28만~45만원 |
| 71.68㎡B | 28평 | 28만~45만원 |
자주 묻는 질문
래미안 센트리폴(1BL) 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2028년 1월입니다. 모집공고일 2024-12-20로부터 약 36개월 뒤입니다.
래미안 센트리폴(1BL) 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 5억 4,100만원에서 7억 1,100만원 사이입니다(공고문 기준).
래미안 센트리폴(1BL) 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 5.36대 1에서 49.61대 1이었습니다.
래미안 센트리폴(1BL) 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 35점, 최고 75점이었습니다.
래미안 센트리폴(1BL) 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.98㎡A(24.7평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2028년 1월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 1월 5일, 1월 6일, 1월 15일, 1월 16일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)