드파인 아르티아 청약·입주 일정과 이사 준비
드파인 아르티아은(는) 서울 동작구에 171세대 규모로 2029년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 30억 6,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 50.1대 1입니다. 모집공고는 2026-06-19에 났고, 입주예정월까지 36개월입니다.
드파인 아르티아 단지 개요
- 입주예정
- 2029년 11월
- 공급 세대
- 171세대
- 시공사
- 에스케이에코플랜트 주식회사
- 사업주체
- 노량진2재정비촉진구역재개발정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 동작구
📍 서울특별시 동작구 노량진동 312-75번지 일대 · 청약홈 공고 원문
드파인 아르티아 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-06-19
- 청약 접수 (~07-02)2026-06-29
- 당첨자 발표2026-07-08
- 계약 체결 (~07-22)2026-07-20
- 입주예정월2029-11
모집공고부터 입주예정월까지 약 40개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
드파인 아르티아 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.89㎡A | 89.94㎡ (27.2평) | 10세대 | 11세대 | 22억 4,000만원 |
| 59.91㎡B | 90.11㎡ (27.3평) | 10세대 | 7세대 | 22억 6,200만원 |
| 74.91㎡A | 111.38㎡ (33.7평) | 11세대 | 12세대 | 24억 9,000만원 |
| 84.86㎡A | 126.88㎡ (38.4평) | 5세대 | 0세대 | 26억 3,000만원 |
| 84㎡B | 126.26㎡ (38.2평) | 24세대 | 32세대 | 27억 6,000만원 |
| 84㎡C | 124.76㎡ (37.7평) | 15세대 | 22세대 | 27억 3,200만원 |
| 109.87㎡A | 162.59㎡ (49.2평) | 10세대 | 2세대 | 30억 6,000만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
드파인 아르티아 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.83대 1에서 50.1대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.89㎡A(50.1대 1)입니다. 전체 접수는 1,753건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.89㎡A | 10세대 | 501건 | 50.1대 1 |
| 59.91㎡B | 10세대 | 367건 | 36.7대 1 |
| 74.91㎡A | 11세대 | 100건 | 9.09대 1 |
| 84.86㎡A | 5세대 | 81건 | 16.2대 1 |
| 84㎡B | 24세대 | 232건 | 9.67대 1 |
| 84㎡C | 15세대 | 134건 | 8.93대 1 |
| 109.87㎡A | 10세대 | 22건 | 1.83대 1 |
드파인 아르티아 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 29점에서 최고 68점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.89㎡A | 63점 | 63.75점 | 64점 |
| 59.91㎡B | 60점 | 61.25점 | 63점 |
| 74.91㎡A | 54점 | 59.88점 | 65점 |
| 84.86㎡A | 55점 | 57.5점 | 63점 |
| 84㎡B | 46점 | 53.88점 | 68점 |
| 84㎡C | 50점 | 55점 | 64점 |
| 109.87㎡A | 29점 | 47.5점 | 68점 |
드파인 아르티아 특별공급 구성
특별공급은 모두 86세대로 전체 공급의 50%입니다.
- 신혼부부23세대
- 생애최초11세대
- 다자녀가구17세대
- 노부모부양5세대
- 기관추천15세대
드파인 아르티아 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 1093일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2029년 11월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 11.05(월)음력 9월 29일
- 11.14(수)음력 10월 9일
- 11.15(목)음력 10월 10일
- 11.24(토) 주말음력 10월 19일
- 11.25(일) 주말음력 10월 20일
드파인 아르티아 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.89㎡A | 27.2평 | 27만~44만원 |
| 59.91㎡B | 27.3평 | 27만~44만원 |
| 74.91㎡A | 33.7평 | 34만~54만원 |
| 84.86㎡A | 38.4평 | 38만~61만원 |
자주 묻는 질문
드파인 아르티아 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 11월입니다. 모집공고일 2026-06-19로부터 약 40개월 뒤입니다.
드파인 아르티아 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 22억 4,000만원에서 30억 6,000만원 사이입니다(공고문 기준).
드파인 아르티아 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.83대 1에서 50.1대 1이었습니다.
드파인 아르티아 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 29점, 최고 68점이었습니다.
드파인 아르티아 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.89㎡A(27.2평) 기준 27만~44만원이 참고 범위입니다.
2029년 11월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 11월 5일, 11월 14일, 11월 15일, 11월 24일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)