더샵 신길센트럴시티 청약·입주 일정과 이사 준비
더샵 신길센트럴시티은(는) 서울 영등포구에 477세대 규모로 2029년 7월 입주예정인 아파트 분양 단지, 16개 주택형입니다. 분양 최고가는 18억 8,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 102대 1입니다. 모집공고는 2026-03-20에 났고, 입주예정월까지 32개월입니다.
더샵 신길센트럴시티 단지 개요
- 입주예정
- 2029년 7월
- 공급 세대
- 477세대
- 시공사
- (주) 포스코이앤씨
- 사업주체
- 신길5동지역주택조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 영등포구
📍 서울특별시 영등포구 신길동 413-8번지 일원 · 청약홈 공고 원문
더샵 신길센트럴시티 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-03-20
- 청약 접수 (~04-02)2026-03-30
- 당첨자 발표2026-04-09
- 계약 체결 (~04-23)2026-04-21
- 입주예정월2029-07
모집공고부터 입주예정월까지 약 39개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
더샵 신길센트럴시티 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 52㎡A | 73.92㎡ (22.4평) | 8세대 | 0세대 | 12억 4,000만원 |
| 51.99㎡B | 74.17㎡ (22.4평) | 16세대 | 24세대 | 12억 5,000만원 |
| 51.99㎡C | 73.41㎡ (22.2평) | 34세대 | 24세대 | 12억 3,000만원 |
| 51.99㎡D | 74.25㎡ (22.5평) | 20세대 | 16세대 | 12억 5,000만원 |
| 52㎡E | 73.87㎡ (22.3평) | 8세대 | 0세대 | 12억 4,000만원 |
| 60㎡A | 84.64㎡ (25.6평) | 16세대 | 11세대 | 14억 5,000만원 |
| 59.99㎡B | 85.09㎡ (25.7평) | 54세대 | 70세대 | 14억 5,000만원 |
| 59.99㎡C | 84.75㎡ (25.6평) | 15세대 | 11세대 | 14억 6,000만원 |
| 60㎡D | 85.46㎡ (25.9평) | 14세대 | 11세대 | 14억 5,000만원 |
| 74.99㎡A | 106.69㎡ (32.3평) | 7세대 | 18세대 | 16억 8,000만원 |
| 74.99㎡B | 105.42㎡ (31.9평) | 12세대 | 11세대 | 16억 8,000만원 |
| 74.99㎡C | 104.93㎡ (31.7평) | 11세대 | 11세대 | 16억 6,000만원 |
| 75㎡D | 104.75㎡ (31.7평) | 1세대 | 0세대 | 16억 7,000만원 |
| 75㎡E | 105.04㎡ (31.8평) | 1세대 | 0세대 | 16억 7,000만원 |
| 85㎡A | 118.98㎡ (36평) | 9세대 | 43세대 | 18억 6,000만원 |
| 85㎡B | 119.52㎡ (36.2평) | 1세대 | 0세대 | 18억 8,000만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
더샵 신길센트럴시티 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 7.25대 1에서 102대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 85㎡B(102대 1)입니다. 전체 접수는 7,233건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 52㎡A | 8세대 | 192건 | 24대 1 |
| 51.99㎡B | 16세대 | 495건 | 30.94대 1 |
| 51.99㎡C | 34세대 | 866건 | 25.47대 1 |
| 51.99㎡D | 20세대 | 468건 | 23.4대 1 |
| 52㎡E | 8세대 | 58건 | 7.25대 1 |
| 60㎡A | 16세대 | 663건 | 41.44대 1 |
| 59.99㎡B | 54세대 | 2,727건 | 50.5대 1 |
| 59.99㎡C | 15세대 | 439건 | 29.27대 1 |
| 60㎡D | 14세대 | 301건 | 21.5대 1 |
| 74.99㎡A | 7세대 | 99건 | 14.14대 1 |
| 74.99㎡B | 12세대 | 177건 | 14.75대 1 |
| 74.99㎡C | 11세대 | 131건 | 11.91대 1 |
| 75㎡D | 1세대 | 20건 | 20대 1 |
| 75㎡E | 1세대 | 16건 | 16대 1 |
| 85㎡A | 9세대 | 479건 | 53.22대 1 |
| 85㎡B | 1세대 | 102건 | 102대 1 |
더샵 신길센트럴시티 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 54점에서 최고 79점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 52㎡A | 69점 | 70.25점 | 74점 |
| 51.99㎡B | 69점 | 69점 | 69점 |
| 51.99㎡C | 59점 | 62.57점 | 64점 |
| 51.99㎡D | 64점 | 64.75점 | 69점 |
| 52㎡E | 54점 | 60.5점 | 69점 |
| 60㎡A | 69점 | 69.71점 | 74점 |
| 59.99㎡B | 64점 | 67.5점 | 69점 |
| 59.99㎡C | 67점 | 68.67점 | 69점 |
| 60㎡D | 64점 | 65.83점 | 69점 |
| 74.99㎡A | 64점 | 67점 | 69점 |
| 74.99㎡B | 63점 | 66.67점 | 69점 |
| 74.99㎡C | 64점 | 66.75점 | 69점 |
| 75㎡D | 59점 | 59점 | 59점 |
| 75㎡E | 63점 | 63점 | 63점 |
| 85㎡A | 66점 | 68점 | 69점 |
| 85㎡B | 79점 | 79점 | 79점 |
더샵 신길센트럴시티 특별공급 구성
특별공급은 모두 250세대로 전체 공급의 52%입니다.
- 신혼부부105세대
- 생애최초41세대
- 다자녀가구46세대
- 노부모부양11세대
- 기관추천47세대
더샵 신길센트럴시티 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 970일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 6월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2029년 7월 입주 손없는날 7일
입주예정월에 손없는날은 7일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 07.01(일) 주말음력 5월 20일
- 07.10(화)음력 5월 29일
- 07.11(수)음력 5월 30일
- 07.20(금)음력 6월 9일
- 07.21(토) 주말음력 6월 10일
- 07.30(월)음력 6월 19일
- 07.31(화)음력 6월 20일
더샵 신길센트럴시티 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 52㎡A | 22.4평 | 22만~36만원 |
| 51.99㎡B | 22.4평 | 22만~36만원 |
| 51.99㎡C | 22.2평 | 22만~36만원 |
| 51.99㎡D | 22.5평 | 23만~36만원 |
자주 묻는 질문
더샵 신길센트럴시티 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 7월입니다. 모집공고일 2026-03-20로부터 약 39개월 뒤입니다.
더샵 신길센트럴시티 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 12억 3,000만원에서 18억 8,000만원 사이입니다(공고문 기준).
더샵 신길센트럴시티 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 7.25대 1에서 102대 1이었습니다.
더샵 신길센트럴시티 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 54점, 최고 79점이었습니다.
더샵 신길센트럴시티 입주청소 비용은 얼마인가요?+
52㎡A(22.4평) 기준 22만~36만원이 참고 범위입니다.
2029년 7월에 손없는날은 며칠인가요?+
7일이며 7월 1일, 7월 10일, 7월 11일, 7월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)