김포북변 칸타빌 디 에디션 청약·입주 일정과 이사 준비
김포북변 칸타빌 디 에디션은(는) 경기 김포시에 612세대 규모로 2029년 12월 입주예정인 아파트 분양 단지, 8개 주택형입니다. 분양 최고가는 11억 9,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 1대 1입니다. 모집공고는 2025-11-21에 났고, 입주예정월까지 37개월입니다.
김포북변 칸타빌 디 에디션 단지 개요
- 입주예정
- 2029년 12월
- 공급 세대
- 612세대
- 시공사
- (주)대원
- 사업주체
- 신영부동산신탁(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 김포시
📍 경기도 김포시 북변동 224-67 일원 · 청약홈 공고 원문
김포북변 칸타빌 디 에디션 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-11-21
- 청약 접수 (~12-04)2025-12-02
- 당첨자 발표2025-12-10
- 계약 체결 (~12-24)2025-12-22
- 입주예정월2029-12
모집공고부터 입주예정월까지 약 48개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
김포북변 칸타빌 디 에디션 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 66.95㎡ | 88.5㎡ (26.8평) | 86세대 | 111세대 | 5억 4,000만원 |
| 66.97㎡ | 88.98㎡ (26.9평) | 50세대 | 68세대 | 5억 4,300만원 |
| 84.96㎡ | 111.11㎡ (33.6평) | 93세대 | 119세대 | 6억 7,800만원 |
| 84.75㎡ | 112.13㎡ (33.9평) | 26세대 | 37세대 | 6억 8,500만원 |
| 104.74㎡ | 140.08㎡ (42.4평) | 9세대 | 1세대 | 9억 7,400만원 |
| 104.96㎡ | 140.82㎡ (42.6평) | 3세대 | 0세대 | 9억 7,900만원 |
| 127.46㎡ | 169.16㎡ (51.2평) | 6세대 | 1세대 | 11억 7,600만원 |
| 127.71㎡ | 171.13㎡ (51.8평) | 2세대 | 0세대 | 11억 9,000만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
김포북변 칸타빌 디 에디션 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 1대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 127.71㎡(1대 1)입니다. 전체 접수는 139건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 127.71㎡ | 2세대 | 2건 | 1대 1 |
김포북변 칸타빌 디 에디션 특별공급 구성
특별공급은 모두 337세대로 전체 공급의 55%입니다.
- 신혼부부140세대
- 생애최초57세대
- 다자녀가구61세대
- 노부모부양18세대
- 기관추천61세대
김포북변 칸타빌 디 에디션 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 1123일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 11월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2029년 12월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 12.04(화)음력 10월 29일
- 12.13(목)음력 11월 9일
- 12.14(금)음력 11월 10일
- 12.23(일) 주말음력 11월 19일
- 12.24(월)음력 11월 20일
김포북변 칸타빌 디 에디션 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 66.95㎡ | 26.8평 | 27만~43만원 |
| 66.97㎡ | 26.9평 | 27만~43만원 |
| 84.96㎡ | 33.6평 | 34만~54만원 |
| 84.75㎡ | 33.9평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
김포북변 칸타빌 디 에디션 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 12월입니다. 모집공고일 2025-11-21로부터 약 48개월 뒤입니다.
김포북변 칸타빌 디 에디션 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 5억 4,000만원에서 11억 9,000만원 사이입니다(공고문 기준).
김포북변 칸타빌 디 에디션 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 1대 1이었습니다.
김포북변 칸타빌 디 에디션 입주청소 비용은 얼마인가요?+
66.95㎡(26.8평) 기준 27만~43만원이 참고 범위입니다.
2029년 12월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 12월 4일, 12월 13일, 12월 14일, 12월 23일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)