금곡역한신더휴 청약·입주 일정과 이사 준비
금곡역한신더휴은(는) 경기 남양주시에 192세대 규모로 2025년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 13개 주택형입니다. 분양 최고가는 6억 6,100만원, 1순위 경쟁률은 최고 30대 1입니다. 모집공고는 2022-04-29에 났고, 입주예정월로부터 21개월 경과입니다.
금곡역한신더휴 단지 개요
- 입주예정
- 2025년 2월
- 공급 세대
- 192세대
- 시공사
- 한신공영(주)
- 사업주체
- 금곡역지역주택조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 남양주시
📍 경기도 남양주시 금곡동 404-20번지 일원 · 청약홈 공고 원문
금곡역한신더휴 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2022-04-29
- 청약 접수 (~05-12)2022-05-09
- 당첨자 발표2022-05-18
- 계약 체결 (~06-01)2022-05-30
- 입주예정월2025-02
모집공고부터 입주예정월까지 약 33개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
금곡역한신더휴 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 30.68㎡A | 45.2㎡ (13.7평) | 4세대 | 4세대 | 2억 2,400만원 |
| 30.88㎡B | 44.59㎡ (13.5평) | 14세대 | 16세대 | 2억 2,100만원 |
| 44.77㎡ | 64.03㎡ (19.4평) | 20세대 | 26세대 | 3억 1,100만원 |
| 59.88㎡A | 84.54㎡ (25.6평) | 4세대 | 2세대 | 4억 3,600만원 |
| 59.96㎡B | 85.33㎡ (25.8평) | 23세대 | 28세대 | 4억 3,600만원 |
| 59.96㎡C | 85.33㎡ (25.8평) | 4세대 | 0세대 | 4억 4,000만원 |
| 65.29㎡ | 94.19㎡ (28.5평) | 8세대 | 5세대 | 4억 8,100만원 |
| 75.84㎡ | 109.64㎡ (33.2평) | 6세대 | 5세대 | 5억 6,000만원 |
| 80.55㎡A | 113.88㎡ (34.4평) | 6세대 | 6세대 | 5억 8,700만원 |
| 80.55㎡B | 113.88㎡ (34.4평) | 1세대 | 0세대 | 5억 8,200만원 |
| 84.77㎡A | 119.79㎡ (36.2평) | 4세대 | 4세대 | 6억 1,800만원 |
| 84.93㎡B | 122.2㎡ (37평) | 1세대 | 0세대 | 6억 5,500만원 |
| 84.49㎡C | 123.29㎡ (37.3평) | 1세대 | 0세대 | 6억 6,100만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
금곡역한신더휴 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.1대 1에서 30대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.49㎡C(30대 1)입니다. 전체 접수는 1,326건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 30.68㎡A | 4세대 | 9건 | 4.5대 1 |
| 30.88㎡B | 14세대 | 11건 | 11대 1 |
| 44.77㎡ | 20세대 | 22건 | 1.1대 1 |
| 59.88㎡A | 4세대 | 5건 | 1.25대 1 |
| 59.96㎡B | 23세대 | 98건 | 4.26대 1 |
| 59.96㎡C | 4세대 | 10건 | 2.5대 1 |
| 65.29㎡ | 8세대 | 19건 | 2.38대 1 |
| 75.84㎡ | 6세대 | 14건 | 2.33대 1 |
| 80.55㎡A | 6세대 | 40건 | 6.67대 1 |
| 80.55㎡B | 1세대 | 4건 | 4대 1 |
| 84.77㎡A | 4세대 | 47건 | 11.75대 1 |
| 84.93㎡B | 1세대 | 17건 | 17대 1 |
| 84.49㎡C | 1세대 | 30건 | 30대 1 |
금곡역한신더휴 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 70점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 30.68㎡A | 0점 | 0점 | 0점 |
| 59.88㎡A | 47점 | 50점 | 52점 |
| 59.96㎡B | 45점 | 49.94점 | 62점 |
| 59.96㎡C | 35점 | 40점 | 48점 |
| 65.29㎡ | 43점 | 50.5점 | 62점 |
| 75.84㎡ | 41점 | 43.8점 | 49점 |
| 80.55㎡A | 53점 | 58.2점 | 69점 |
| 80.55㎡B | 36점 | 36점 | 36점 |
| 84.77㎡A | 59점 | 65.67점 | 70점 |
| 84.93㎡B | 57점 | 57점 | 57점 |
| 84.49㎡C | 66점 | 66점 | 66점 |
금곡역한신더휴 특별공급 구성
특별공급은 모두 96세대로 전체 공급의 50%입니다.
- 신혼부부34세대
- 생애최초19세대
- 다자녀가구18세대
- 노부모부양6세대
- 기관추천19세대
금곡역한신더휴 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 641일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2025년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2025년 2월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 02.06(목)음력 1월 9일
- 02.07(금)음력 1월 10일
- 02.16(일) 주말음력 1월 19일
- 02.17(월)음력 1월 20일
- 02.26(수)음력 1월 29일
- 02.27(목)음력 1월 30일
금곡역한신더휴 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 30.68㎡A | 13.7평 | 14만~22만원 |
| 30.88㎡B | 13.5평 | 14만~22만원 |
| 44.77㎡ | 19.4평 | 19만~31만원 |
| 59.88㎡A | 25.6평 | 26만~41만원 |
자주 묻는 질문
금곡역한신더휴 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2025년 2월입니다. 모집공고일 2022-04-29로부터 약 33개월 뒤입니다.
금곡역한신더휴 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 2,100만원에서 6억 6,100만원 사이입니다(공고문 기준).
금곡역한신더휴 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.1대 1에서 30대 1이었습니다.
금곡역한신더휴 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 70점이었습니다.
금곡역한신더휴 입주청소 비용은 얼마인가요?+
30.68㎡A(13.7평) 기준 14만~22만원이 참고 범위입니다.
2025년 2월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 2월 6일, 2월 7일, 2월 16일, 2월 17일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)