광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 청약·입주 일정과 이사 준비
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW은(는) 광주 남구에 1,575세대 규모로 2027년 12월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 4,400만원, 1순위 경쟁률은 최고 1.3대 1입니다. 모집공고는 2024-02-16에 났고, 입주예정월까지 13개월입니다.
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 단지 개요
- 입주예정
- 2027년 12월
- 공급 세대
- 1,575세대
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 사업주체
- 케이비부동산신탁(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 광주 남구
📍 광주광역시 남구 송하동 177-5번지 일원 · 청약홈 공고 원문
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2024-02-16
- 청약 접수 (~02-28)2024-02-26
- 당첨자 발표2024-03-07
- 계약 체결 (~03-20)2024-03-18
- 입주예정월2027-12
모집공고부터 입주예정월까지 약 46개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.95㎡A | 109.68㎡ (33.2평) | 292세대 | 299세대 | 5억 5,450만원 |
| 84.88㎡B | 113.25㎡ (34.3평) | 208세대 | 211세대 | 5억 5,150만원 |
| 84.98㎡C | 111.02㎡ (33.6평) | 96세대 | 100세대 | 5억 4,950만원 |
| 108.53㎡ | 138.66㎡ (41.9평) | 320세대 | 49세대 | 7억 4,400만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.3대 1에서 1.3대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.95㎡A(1.3대 1)입니다. 전체 접수는 1,329건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.95㎡A | 292세대 | 672건 | 1.3대 1 |
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 28점에서 최고 65점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.95㎡A | 28점 | 35.53점 | 65점 |
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 특별공급 구성
특별공급은 모두 659세대로 전체 공급의 42%입니다.
- 신혼부부219세대
- 생애최초110세대
- 다자녀가구159세대
- 노부모부양49세대
- 기관추천122세대
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 392일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2027년 11월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2027년 12월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 12.06(월)음력 11월 9일
- 12.07(화)음력 11월 10일
- 12.16(목)음력 11월 19일
- 12.17(금)음력 11월 20일
- 12.26(일) 주말음력 11월 29일
- 12.27(월)음력 11월 30일
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.95㎡A | 33.2평 | 33만~53만원 |
| 84.88㎡B | 34.3평 | 34만~55만원 |
| 84.98㎡C | 33.6평 | 34만~54만원 |
| 108.53㎡ | 41.9평 | 42만~67만원 |
자주 묻는 질문
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2027년 12월입니다. 모집공고일 2024-02-16로부터 약 46개월 뒤입니다.
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 5억 4,950만원에서 7억 4,400만원 사이입니다(공고문 기준).
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.3대 1에서 1.3대 1이었습니다.
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 28점, 최고 65점이었습니다.
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.95㎡A(33.2평) 기준 33만~53만원이 참고 범위입니다.
2027년 12월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 12월 6일, 12월 7일, 12월 16일, 12월 17일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)