광산센트럴파크 청약·입주 일정과 이사 준비

광산센트럴파크은(는) 광주 광산구에 117세대 규모로 2026년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 6억 6,900만원, 1순위 경쟁률은 최고 2.5대 1입니다. 모집공고는 2023-08-24에 났고, 입주예정월로부터 9개월 경과입니다.

광산센트럴파크 단지 개요

입주예정
2026년 2월
공급 세대
117세대
시공사
한국건설(주)
사업주체
광산센트럴파크지역주택조합
유형
아파트 분양 · 민영

📍 광주광역시 광산구 하산동 254-1번지 일원 · 청약홈 공고 원문

광산센트럴파크 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2023-08-24
  2. 청약 접수 (~09-06)2023-09-04
  3. 당첨자 발표2023-09-12
  4. 계약 체결 (~09-27)2023-09-25
  5. 입주예정월2026-02

모집공고부터 입주예정월까지 약 29개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

광산센트럴파크 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
77.6㎡100.9㎡ (30.5평)2세대6세대5억 8,100만원
84.97㎡A111.35㎡ (33.7평)29세대28세대6억 6,800만원
84.97㎡B110.7㎡ (33.5평)29세대18세대6억 6,900만원
84.98㎡C110.83㎡ (33.5평)1세대4세대6억 5,900만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

광산센트럴파크 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.4대 1에서 2.5대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 77.6㎡(2.5대 1)입니다. 전체 접수는 60건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
77.6㎡2세대5건2.5대 1
84.98㎡C1세대7건1.4대 1

광산센트럴파크 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 35점에서 최고 36점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
84.98㎡C35점35.5점36점

광산센트럴파크 특별공급 구성

특별공급은 모두 56세대로 전체 공급의 48%입니다.

광산센트럴파크 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 276일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2026년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2026년 2월 입주 손없는날 5일

입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

광산센트럴파크 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
77.6㎡30.5평31만~49만원
84.97㎡A33.7평34만~54만원
84.97㎡B33.5평34만~54만원
84.98㎡C33.5평34만~54만원

자주 묻는 질문

광산센트럴파크 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2026년 2월입니다. 모집공고일 2023-08-24로부터 약 29개월 뒤입니다.

광산센트럴파크 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 5억 8,100만원에서 6억 6,900만원 사이입니다(공고문 기준).

광산센트럴파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.4대 1에서 2.5대 1이었습니다.

광산센트럴파크 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 35점, 최고 36점이었습니다.

광산센트럴파크 입주청소 비용은 얼마인가요?+

77.6㎡(30.5평) 기준 31만~49만원이 참고 범위입니다.

2026년 2월에 손없는날은 며칠인가요?+

5일이며 2월 6일, 2월 7일, 2월 16일, 2월 25일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교