골드클래스 시그니처 청약·입주 일정과 이사 준비

골드클래스 시그니처은(는) 전북 전주시에 341세대 규모로 2029년 3월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 9,981만원, 1순위 경쟁률은 최고 72.56대 1입니다. 모집공고는 2026-04-10에 났고, 입주예정월까지 28개월입니다.

골드클래스 시그니처 단지 개요

입주예정
2029년 3월
공급 세대
341세대
시공사
보광종합건설(주)
사업주체
동양아파트인근구역주택재개발정비사업조합
유형
아파트 분양 · 민영

📍 전북특별자치도 전주시 덕진구 진북동 417-47번지 일원 · 청약홈 공고 원문

골드클래스 시그니처 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2026-04-10
  2. 청약 접수 (~04-22)2026-04-20
  3. 당첨자 발표2026-04-28
  4. 계약 체결 (~05-13)2026-05-11
  5. 입주예정월2029-03

모집공고부터 입주예정월까지 약 35개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

골드클래스 시그니처 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
39.92㎡A52.22㎡ (15.8평)12세대5세대1억 9,432만원
39.92㎡B52.22㎡ (15.8평)11세대6세대1억 9,695만원
59.93㎡78.38㎡ (23.7평)60세대71세대3억 7,840만원
84.99㎡A109.81㎡ (33.2평)16세대18세대5억 4,670만원
84.99㎡B109.97㎡ (33.3평)36세대42세대5억 5,301만원
84.97㎡C110.97㎡ (33.6평)11세대16세대5억 3,572만원
121.96㎡155.93㎡ (47.2평)33세대4세대7억 9,981만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

골드클래스 시그니처 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 3대 1에서 72.56대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.99㎡A(72.56대 1)입니다. 전체 접수는 6,369건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
39.92㎡A12세대36건3대 1
39.92㎡B11세대39건3.25대 1
59.93㎡60세대1,249건20.82대 1
84.99㎡A16세대1,161건72.56대 1
84.99㎡B36세대2,199건61.08대 1
84.97㎡C11세대325건29.55대 1
121.96㎡33세대688건20.85대 1

골드클래스 시그니처 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 36점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
39.92㎡A36점38.4점46점
39.92㎡B46점51.67점64점
59.93㎡56점61.42점69점
84.99㎡A63점67점74점
84.99㎡B64점66.53점70점
84.97㎡C51점56점67점

골드클래스 시그니처 특별공급 구성

특별공급은 모두 162세대로 전체 공급의 48%입니다.

골드클래스 시그니처 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날까지 848일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 2월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2029년 3월 입주 손없는날 6일

입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

골드클래스 시그니처 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
39.92㎡A15.8평16만~25만원
39.92㎡B15.8평16만~25만원
59.93㎡23.7평24만~38만원
84.99㎡A33.2평33만~53만원

자주 묻는 질문

골드클래스 시그니처 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 3월입니다. 모집공고일 2026-04-10로부터 약 35개월 뒤입니다.

골드클래스 시그니처 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 1억 9,432만원에서 7억 9,981만원 사이입니다(공고문 기준).

골드클래스 시그니처 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 3대 1에서 72.56대 1이었습니다.

골드클래스 시그니처 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 36점, 최고 74점이었습니다.

골드클래스 시그니처 입주청소 비용은 얼마인가요?+

39.92㎡A(15.8평) 기준 16만~25만원이 참고 범위입니다.

2029년 3월에 손없는날은 며칠인가요?+

6일이며 3월 3일, 3월 4일, 3월 13일, 3월 14일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교