경주자이르네 청약·입주 일정과 이사 준비

경주자이르네은(는) 경북 경주시에 494세대 규모로 2024년 4월 입주예정인 아파트 분양 단지, 8개 주택형입니다. 분양 최고가는 8억 3,400만원, 1순위 경쟁률은 최고 75.5대 1입니다. 모집공고는 2021-11-10에 났고, 입주예정월로부터 31개월 경과입니다.

경주자이르네 단지 개요

입주예정
2024년 4월
공급 세대
494세대
시공사
자이에스앤디(주), 지에스건설(주)
사업주체
(주)경주디앤씨
유형
아파트 분양 · 민영

📍 경상북도 경주시 현곡면 하구리 431-2 일원 · 청약홈 공고 원문

경주자이르네 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2021-11-10
  2. 청약 접수 (~11-24)2021-11-22
  3. 당첨자 발표2021-11-30
  4. 계약 체결 (~12-15)2021-12-13
  5. 입주예정월2024-04

모집공고부터 입주예정월까지 약 29개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

경주자이르네 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
84.79㎡A110.25㎡ (33.3평)113세대106세대4억 500만원
84.92㎡B111.04㎡ (33.6평)50세대50세대4억 2,100만원
84.98㎡C110.94㎡ (33.6평)38세대35세대4억 2,900만원
106.94㎡A138.47㎡ (41.9평)53세대7세대5억 3,500만원
106.96㎡B138.94㎡ (42평)32세대4세대5억 4,200만원
129.11㎡A172.4㎡ (52.2평)2세대0세대7억 5,500만원
129.83㎡B173.19㎡ (52.4평)2세대0세대7억 5,800만원
141.99㎡190.6㎡ (57.7평)2세대0세대8억 3,400만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

경주자이르네 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 4.18대 1에서 75.5대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 141.99㎡(75.5대 1)입니다. 전체 접수는 4,228건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
84.79㎡A113세대1,634건10.97대 1
84.92㎡B50세대376건4.18대 1
84.98㎡C38세대736건19.37대 1
106.94㎡A53세대380건6.33대 1
106.96㎡B32세대369건10.85대 1
129.11㎡A2세대79건39.5대 1
129.83㎡B2세대139건69.5대 1
141.99㎡2세대151건75.5대 1

경주자이르네 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 34점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
84.79㎡A46점52.07점65점
84.92㎡B34점43.61점58점
84.98㎡C51점56.88점69점

경주자이르네 특별공급 구성

특별공급은 모두 202세대로 전체 공급의 41%입니다.

경주자이르네 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 947일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 3월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2024년 4월 입주 손없는날 6일

입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

경주자이르네 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
84.79㎡A33.3평33만~53만원
84.92㎡B33.6평34만~54만원
84.98㎡C33.6평34만~54만원
106.94㎡A41.9평42만~67만원

자주 묻는 질문

경주자이르네 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 4월입니다. 모집공고일 2021-11-10로부터 약 29개월 뒤입니다.

경주자이르네 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 4억 500만원에서 8억 3,400만원 사이입니다(공고문 기준).

경주자이르네 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 4.18대 1에서 75.5대 1이었습니다.

경주자이르네 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 34점, 최고 69점이었습니다.

경주자이르네 입주청소 비용은 얼마인가요?+

84.79㎡A(33.3평) 기준 33만~53만원이 참고 범위입니다.

2024년 4월에 손없는날은 며칠인가요?+

6일이며 4월 7일, 4월 8일, 4월 17일, 4월 18일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

경북 경주시 다른 입주 단지

2024년 4월 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교