감전엘크루센트로아파트 청약·입주 일정과 이사 준비
감전엘크루센트로아파트은(는) 부산 사상구에 90세대 규모로 2021년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 5,003만원, 1순위 경쟁률은 최고 2.24대 1입니다. 모집공고는 2020-06-17에 났고, 입주예정월로부터 62개월 경과입니다.
감전엘크루센트로아파트 단지 개요
- 입주예정
- 2021년 9월
- 공급 세대
- 90세대
- 시공사
- 삼광건설주식회사
- 사업주체
- 주식회사 금천주택
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 부산 사상구
📍 부산광역시 사상구 감전동 118-35 · 청약홈 공고 원문
감전엘크루센트로아파트 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-06-17
- 청약 접수 (~07-02)2020-06-30
- 당첨자 발표2020-07-08
- 계약 체결 (~07-22)2020-07-20
- 입주예정월2021-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 15개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
감전엘크루센트로아파트 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 69.51㎡A | 87.06㎡ (26.3평) | 10세대 | 9세대 | 3억 1,859만원 |
| 69.39㎡B | 86.36㎡ (26.1평) | 10세대 | 9세대 | 3억 1,605만원 |
| 70.22㎡A | 88.91㎡ (26.9평) | 11세대 | 3세대 | 3억 3,074만원 |
| 78.12㎡A | 97.61㎡ (29.5평) | 23세대 | 15세대 | 4억 5,003만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
감전엘크루센트로아파트 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.07대 1에서 2.24대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 78.12㎡A(2.24대 1)입니다. 전체 접수는 208건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 69.51㎡A | 10세대 | 28건 | 1.56대 1 |
| 70.22㎡A | 11세대 | 15건 | 1.07대 1 |
| 78.12㎡A | 23세대 | 76건 | 2.24대 1 |
감전엘크루센트로아파트 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 23점에서 최고 46점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 69.51㎡A | 27점 | 34.13점 | 46점 |
| 70.22㎡A | 23점 | 32점 | 40점 |
| 78.12㎡A | 28점 | 33.53점 | 44점 |
감전엘크루센트로아파트 특별공급 구성
특별공급은 모두 36세대로 전체 공급의 40%입니다.
- 신혼부부19세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구8세대
- 노부모부양1세대
- 기관추천8세대
감전엘크루센트로아파트 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1890일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2021년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
감전엘크루센트로아파트 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 69.51㎡A | 26.3평 | 26만~42만원 |
| 69.39㎡B | 26.1평 | 26만~42만원 |
| 70.22㎡A | 26.9평 | 27만~43만원 |
| 78.12㎡A | 29.5평 | 30만~47만원 |
자주 묻는 질문
감전엘크루센트로아파트 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2021년 9월입니다. 모집공고일 2020-06-17로부터 약 15개월 뒤입니다.
감전엘크루센트로아파트 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 1,605만원에서 4억 5,003만원 사이입니다(공고문 기준).
감전엘크루센트로아파트 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.07대 1에서 2.24대 1이었습니다.
감전엘크루센트로아파트 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 23점, 최고 46점이었습니다.
감전엘크루센트로아파트 입주청소 비용은 얼마인가요?+
69.51㎡A(26.3평) 기준 26만~42만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)