감만 우성스마트 시티 뷰 청약·입주 일정과 이사 준비
감만 우성스마트 시티 뷰은(는) 부산 남구에 224세대 규모로 2023년 4월 입주예정인 아파트 분양 단지, 15개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 4,460만원, 1순위 경쟁률은 최고 19대 1입니다. 모집공고는 2020-07-03에 났고, 입주예정월로부터 43개월 경과입니다.
감만 우성스마트 시티 뷰 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 4월
- 공급 세대
- 224세대
- 시공사
- (주)우성종합건설
- 사업주체
- (주)우성종합건설
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 부산 남구
📍 부산광역시 남구 감만동 73-6번지 일원 · 청약홈 공고 원문
감만 우성스마트 시티 뷰 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-07-03
- 청약 접수 (~07-15)2020-07-13
- 당첨자 발표2020-07-21
- 계약 체결 (~08-05)2020-08-03
- 입주예정월2023-04
모집공고부터 입주예정월까지 약 33개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
감만 우성스마트 시티 뷰 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 61.39㎡ | 83.71㎡ (25.3평) | 41세대 | 28세대 | 3억 3,040만원 |
| 69.57㎡ | 93.82㎡ (28.4평) | 3세대 | 0세대 | 3억 4,650만원 |
| 74.19㎡ | 100.52㎡ (30.4평) | 38세대 | 25세대 | 3억 9,680만원 |
| 77.76㎡ | 104.21㎡ (31.5평) | 3세대 | 0세대 | 3억 6,080만원 |
| 83㎡ | 111.41㎡ (33.7평) | 3세대 | 0세대 | 4억 1,150만원 |
| 84.45㎡ | 114.06㎡ (34.5평) | 40세대 | 25세대 | 4억 5,030만원 |
| 91.42㎡ | 122.09㎡ (36.9평) | 3세대 | 0세대 | 4억 2,280만원 |
| 93.89㎡ | 125.73㎡ (38평) | 3세대 | 0세대 | 4억 6,440만원 |
| 102.76㎡ | 136.97㎡ (41.4평) | 3세대 | 0세대 | 4억 7,430만원 |
| 106.86㎡ | 147.73㎡ (44.7평) | 1세대 | 0세대 | 5억 4,600만원 |
| 109.29㎡ | 151.01㎡ (45.7평) | 2세대 | 0세대 | 5억 5,820만원 |
| 131.37㎡ | 179.22㎡ (54.2평) | 3세대 | 0세대 | 6억 6,250만원 |
| 143.03㎡ | 195.47㎡ (59.1평) | 1세대 | 0세대 | 7억 2,250만원 |
| 143.41㎡ | 195.9㎡ (59.3평) | 1세대 | 0세대 | 7억 2,410만원 |
| 147.58㎡ | 201.45㎡ (60.9평) | 1세대 | 0세대 | 7억 4,460만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
감만 우성스마트 시티 뷰 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 19대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 61.39㎡(19대 1)입니다. 전체 접수는 573건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 61.39㎡ | 41세대 | 19건 | 19대 1 |
| 69.57㎡ | 3세대 | 11건 | 3.67대 1 |
| 74.19㎡ | 38세대 | 6건 | 1대 1 |
| 77.76㎡ | 3세대 | 14건 | 4.67대 1 |
| 83㎡ | 3세대 | 18건 | 6대 1 |
| 84.45㎡ | 40세대 | 210건 | 3.68대 1 |
| 91.42㎡ | 3세대 | 8건 | 8대 1 |
| 93.89㎡ | 3세대 | 17건 | 5.67대 1 |
| 102.76㎡ | 3세대 | 4건 | 2대 1 |
| 106.86㎡ | 1세대 | 2건 | 2대 1 |
| 109.29㎡ | 2세대 | 9건 | 4.5대 1 |
| 131.37㎡ | 3세대 | 20건 | 6.67대 1 |
| 143.03㎡ | 1세대 | 6건 | 6대 1 |
| 143.41㎡ | 1세대 | 2건 | 2대 1 |
| 147.58㎡ | 1세대 | 2건 | 2대 1 |
감만 우성스마트 시티 뷰 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 25점에서 최고 63점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 69.57㎡ | 25점 | 25.5점 | 26점 |
| 77.76㎡ | 31점 | 33점 | 35점 |
| 83㎡ | 41점 | 45점 | 49점 |
| 84.45㎡ | 34점 | 44.7점 | 63점 |
감만 우성스마트 시티 뷰 특별공급 구성
특별공급은 모두 78세대로 전체 공급의 35%입니다.
- 신혼부부28세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구28세대
- 노부모부양4세대
- 기관추천18세대
감만 우성스마트 시티 뷰 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1313일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 3월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 4월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 04.09(일) 주말음력 윤2월 19일
- 04.10(월)음력 윤2월 20일
- 04.19(수)음력 윤2월 29일
- 04.28(금)음력 3월 9일
- 04.29(토) 주말음력 3월 10일
감만 우성스마트 시티 뷰 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 61.39㎡ | 25.3평 | 25만~40만원 |
| 69.57㎡ | 28.4평 | 28만~45만원 |
| 74.19㎡ | 30.4평 | 30만~49만원 |
| 77.76㎡ | 31.5평 | 32만~50만원 |
자주 묻는 질문
감만 우성스마트 시티 뷰 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 4월입니다. 모집공고일 2020-07-03로부터 약 33개월 뒤입니다.
감만 우성스마트 시티 뷰 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 3,040만원에서 7억 4,460만원 사이입니다(공고문 기준).
감만 우성스마트 시티 뷰 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 19대 1이었습니다.
감만 우성스마트 시티 뷰 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 25점, 최고 63점이었습니다.
감만 우성스마트 시티 뷰 입주청소 비용은 얼마인가요?+
61.39㎡(25.3평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2023년 4월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 4월 9일, 4월 10일, 4월 19일, 4월 28일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)