DMC센트럴자이 청약·입주 일정과 이사 준비
DMC센트럴자이은(는) 서울 은평구에 463세대 규모로 2022년 3월 입주예정인 아파트 분양 단지, 11개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 3,400만원, 1순위 경쟁률은 최고 308.25대 1입니다. 모집공고는 2020-08-03에 났고, 입주예정월로부터 56개월 경과입니다.
DMC센트럴자이 단지 개요
- 입주예정
- 2022년 3월
- 공급 세대
- 463세대
- 시공사
- 지에스건설(주)
- 사업주체
- 증산2재정비촉진구역주택재개발정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 은평구
📍 서울특별시 은평구 증산동 213-20번지 일대 · 청약홈 공고 원문
DMC센트럴자이 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-08-03
- 청약 접수 (~08-19)2020-08-13
- 당첨자 발표2020-08-26
- 계약 체결 (~09-11)2020-09-07
- 입주예정월2022-03
모집공고부터 입주예정월까지 약 19개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
DMC센트럴자이 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 55.74㎡A | 85.21㎡ (25.8평) | 5세대 | 1세대 | 4억 3,800만원 |
| 55.93㎡B | 84.96㎡ (25.7평) | 21세대 | 12세대 | 4억 4,200만원 |
| 59.97㎡B | 83.91㎡ (25.4평) | 4세대 | 1세대 | 4억 3,600만원 |
| 59.97㎡C | 81.77㎡ (24.7평) | 10세대 | 5세대 | 4억 7,600만원 |
| 59.96㎡D | 82.96㎡ (25.1평) | 6세대 | 4세대 | 4억 7,800만원 |
| 74.78㎡ | 99.91㎡ (30.2평) | 14세대 | 8세대 | 6억 3,000만원 |
| 84.85㎡A | 112.07㎡ (33.9평) | 29세대 | 18세대 | 7억 2,800만원 |
| 84.96㎡B | 114.51㎡ (34.6평) | 67세대 | 48세대 | 7억 900만원 |
| 84.92㎡C | 112.5㎡ (34평) | 90세대 | 65세대 | 7억 3,100만원 |
| 84.97㎡D | 113.09㎡ (34.2평) | 24세대 | 17세대 | 7억 3,400만원 |
| 84.88㎡E | 114.51㎡ (34.6평) | 10세대 | 4세대 | 6억 8,100만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
DMC센트럴자이 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 79대 1에서 308.25대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.97㎡B(308.25대 1)입니다. 전체 접수는 36,025건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 55.74㎡A | 5세대 | 937건 | 187.4대 1 |
| 55.93㎡B | 21세대 | 3,481건 | 165.76대 1 |
| 59.97㎡B | 4세대 | 1,233건 | 308.25대 1 |
| 59.97㎡C | 10세대 | 2,335건 | 233.5대 1 |
| 59.96㎡D | 6세대 | 1,059건 | 176.5대 1 |
| 74.78㎡ | 14세대 | 1,665건 | 118.93대 1 |
| 84.85㎡A | 29세대 | 2,874건 | 99.1대 1 |
| 84.96㎡B | 67세대 | 5,293건 | 79대 1 |
| 84.92㎡C | 90세대 | 11,253건 | 125.03대 1 |
| 84.97㎡D | 24세대 | 4,334건 | 180.58대 1 |
| 84.88㎡E | 10세대 | 1,561건 | 156.1대 1 |
DMC센트럴자이 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 69점에서 최고 80점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 55.74㎡A | 69점 | 70점 | 74점 |
| 55.93㎡B | 69점 | 70.71점 | 74점 |
| 59.97㎡B | 71점 | 72.75점 | 74점 |
| 59.97㎡C | 74점 | 74.6점 | 80점 |
| 59.96㎡D | 70점 | 72.17점 | 74점 |
| 74.78㎡ | 71점 | 72.71점 | 74점 |
| 84.85㎡A | 69점 | 71.38점 | 76점 |
| 84.96㎡B | 69점 | 69.27점 | 74점 |
| 84.92㎡C | 69점 | 70.37점 | 78점 |
| 84.97㎡D | 74점 | 75.54점 | 79점 |
| 84.88㎡E | 72점 | 74.1점 | 77점 |
DMC센트럴자이 특별공급 구성
특별공급은 모두 183세대로 전체 공급의 40%입니다.
- 신혼부부90세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구42세대
- 노부모부양9세대
- 기관추천42세대
DMC센트럴자이 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1709일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 2월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
DMC센트럴자이 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 55.74㎡A | 25.8평 | 26만~41만원 |
| 55.93㎡B | 25.7평 | 26만~41만원 |
| 59.97㎡B | 25.4평 | 25만~41만원 |
| 59.97㎡C | 24.7평 | 25만~40만원 |
자주 묻는 질문
DMC센트럴자이 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 3월입니다. 모집공고일 2020-08-03로부터 약 19개월 뒤입니다.
DMC센트럴자이 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 3,600만원에서 7억 3,400만원 사이입니다(공고문 기준).
DMC센트럴자이 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 79대 1에서 308.25대 1이었습니다.
DMC센트럴자이 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 69점, 최고 80점이었습니다.
DMC센트럴자이 입주청소 비용은 얼마인가요?+
55.74㎡A(25.8평) 기준 26만~41만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)